Auction 133
133-4258 Zorn, Anders Leonard
Estimate: 75,00 € | Sold for: 150,00 €
(1860 Yvraden - Mora 1920). Anna. Radierung aus: Struck, Die Kunst des Radierens bei Cassirer, 1908. 16 x 12, Blgr. 23 x 18 cm. Mit dem Titel ob. re. i.d. Platte. Mit beiliegendem Hemdchen, dort mit typogr. Namen, Titel u. Bez. "Originalradierung".
Delteil 170. - Etw. stockfl. - Dabei: Ders. nach. 4 Bl. mit weibl. Akten u. 4 Bl. mit Portraits u. 3x dass. Motiv auf versch. Papieren. 11 Bl. Reproduktionen, um 1920. 8°, Blgr. je ca. 32 x 24 cm. Zus. 13.
Estimate: 75,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 75,00 € Sold for: 150,00 €