Auction 93
93-4239 Ungarn.
"Carte d'Hongrie en general contenant ...". Altkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, 1744. Mit fig. Kart. u. Schriftleisten ober- u. unterhalb. Blgr. 51 x 62 cm.
Mittelfalz, leicht angestaubt, etw. fl. - Dabei: Ebd. "Le royaume de Hongrie... Transilvanie Esclavonie et Croatie...". Kol. Kupferstichkarte bei Lattré., um 1775. Blgr. 39 x 54 cm. - Mittelfalz, etw. fl. u. leicht gebräunt.