Auction 93
93-3047 Turoczi,L.
Ungaria suis cum regibus compendio data,... donatus in alma archi-episcopali Societatis Iesu universitate Tyrnaviensi theses universae philosophiae ex praelectionibus r. p. Emerici Tolvay e Societate Iesu... Tyrnau, Akad. S.J. (1729). Fol. 3 Bl., 245 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.).
Wurzbach XLVIII, 147. De Backer, S. VII, 359. Seltene einzige Ausgabe. - Dissertation bei E. Tolvay. Ab S. 213 Genealogie der ungar. Könige v. L. Turoczi. - Es fehlt 1 Kupfertaf. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Das le. Bl. mit Knickfalten u. gelockert. Hs. Besitzvermerk a.V.