Auction 94
94-4228 China Lackpaneele
Vier Wandtafeln. Holz schwarz gelackt, bemalt u. fein intarsiert mit Blumenzweigen u. Vögeln. Rand mit floraler Bemalung in Gold. Einlegearbeiten in Perlmutt. 20.Jhdt. Je 61 x 20,5 cm. Leichte Alterssp.