Auction 94
94-1816 Dumas,A.
Erinnerungen eines Policeman. Ein Beitrag zur Sittengeschichte Englands. Aut. Ausg. Pest, Wien u. Lpz., Hartleben 1856. 132 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Sehr seltene erste dt. Ausgabe. - Tls. fl., ohne flieg. Vors.