Auktion 133
133-4211 Weber, Andreas Paul
Schätzpreis: R 100,00 €
(1883 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Tierfabel (auch: Das Gespräch oder Die Begegnung). Lithographie, wohl 1959. 40,2 x 37 cm, Blgr, 63,5 x 49 cm. Unt. re. sign. "a. Paul Weber.". Li. unt. rotes Signet der Clan-Presse. Re. unt. mit Bleistift bez. - Dorsch 2398. - Vorallem außerhalb der Darstellung Knicksp. Etw. fl.
Schätzpreis: R 100,00 € Ihr Gebot: