Auction 142
142-4179 Skizzenbuch
Estimate: 150,00 €
mit 80 Bl. mit Bleistiftzeichnungen u. Aquarellen um 1870. Qu.Fol. Hlwd. d. Zt.
Meist mit nicht bez. Landschaftsansichten und Naturstudien. - Beiliegen 1 weiteres angefangenes Skizzenalbum mit 65 Bl. u. 1 Notenalbum, 50 Bl. mit Tusche gezogenen Notenlinien, beide Mitte 19. Jhdt.

Estimate: 150,00 € Your bid: