Auction 142

142-4179

Skizzenbuch

Estimate: 150,00 €

mit 80 Bl. mit Bleistiftzeichnungen u. Aquarellen um 1870. Qu.Fol. Hlwd. d. Zt.

Meist mit nicht bez. Landschaftsansichten und Naturstudien. - Beiliegen 1 weiteres angefangenes Skizzenalbum mit 65 Bl. u. 1 Notenalbum, 50 Bl. mit Tusche gezogenen Notenlinien, beide Mitte 19. Jhdt.

Skizzenbuch | Bild Nr.1Skizzenbuch | Bild Nr.2Skizzenbuch | Bild Nr.3

Skizzenbuch | Bild Nr.1

Skizzenbuch | Bild Nr.2

Skizzenbuch | Bild Nr.3

Estimate:
150,00 €

Your bid: