Auction 119:

  Auction 105

105-4173

Scharl, Wigg (Ludwig,

1929 München - Wangen 2010). Sitzender weibl. Akt. Farblinolschnitt. 23 x 21,8 cm, Blgr. 35 x 32 cm. Sign. u. num.

Ex. 77/100. - Dabei: Ders. Frau mit Hut. Farblinolschnitt. 46 x 34 cm, Blgr. 59 x 45 cm. Sign. u. num. - Ex. 104/150. - Ders. Frauenbildnis. Farblinolschnitt. 37,5 x 40,5 cm, Blgr. 50 x 51 cm. Sign. u. num. - Ex. 281/300. - Ders. Weibl. Akt. Farblinolschnitt. 58 x 35,5 cm, Blgr. 69,5 x 44,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 163/300. - Tls. minimalste Altersspuren.

Scharl, Wigg (Ludwig, | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021