Auktion 133

133-4171

Vallet, Edouard

Schätzpreis: R 90,00 €

(1876 Genf 1929). Le temps des moissons. (Erntezeit/Bauer mit Sense). Radierung auf festem Papier bei K.K. Hof- u. Staatsdruckerei für Vlgr. d. Ges. f. vervielf. Kunst, 1917. 24,2 x 24, Blgr. 38,5 x 28,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in d. Platte, am unt. Rd. typogr. bez. - Matile u. Giroud 91.

Vallet, Edouard | Bild Nr.1

Vallet, Edouard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €