Auction 105
105-4167 Sammlung
von 7 Bl. Originalzeichnungen in versch. Techn., 1851-1977. Zw. 9 x 15 u. 33 x 48 cm.
U.a. vorhanden: Im Stall. Kohlezeichnung von Monogr. E.B. 1851. Monogr., dat. u. ortsbez. Subiaco. - E.Knöpler (20. Jh.). Bachlandschaft mit Birken. Aquarell. - Karl Felix Appenzeller (1892-1984). Blick auf einen Park am See. Aquarell u. Pastell. - Willi Koch (1909-1988). Wohl spanische Landschaft mit Mühle im Regen. Aquarell 1977.