Auction 142
142-4162 Schober, Peter Jacob
Estimate: 100,00 €
(1897 Gschwend - Bad Bleiberg 1983). Heuschober in der "Abendsonne". - "Ernte". 2 Aquarelle. Blgr. Ca. 22 x 33 bzw. 25 x 40 cm. 1 Bl. unt. re. sign. "Schober". Jwls. mit Klebestreifen unter Passep. u. dort re. sign. "PJ Schober", "Ernte" dat. 1953 u. bez. "zu Weihnachten 1953" u. jwls. li. betitelt.

Estimate: 100,00 € Your bid: