Auction 142

142-4150

Schaefler, Fritz.

Estimate: 200,00 €

(1888 Eschau/Spessart - 1954 Köln). Meine Eltern. Holzschnitt, unten rechts signiert uns datiert (19)18. Bildgr. 38 x 36 cm. auf Papier montiert.

Papier tls. gebräunt u. stellenw. etw. knitterig, rechts stark knittterig, bis knapp in die Darstellung. Unten links kl. Einriss rechts gröss hinterlegter Einriss. - Dabei: 1 Holzschnitt aus dem Nachlass, 1957. - Mit Nachlassstempel. - Nr. 73 von 100 Ex.

Schaefler, Fritz. | Bild Nr.1

Schaefler, Fritz. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: