Auction 133

133-4147

Treiber, Heinz

Estimate: D 1.200,00 €

(1943 Höfen a.d. Enz). Schwert und Spiegel. Öl auf Lwd. 1988. 110 x 150 cm. Verso sign., dat. u. betitelt u. Zeichnung eines sitzenden weiblichen Aktes. Auf Holzrahmen gespannt.

Dabei: Ders. 8 Bl. in Mischtechnik, 1 Farbradierung mit Prägedruck u. 1 Farblithographie, 1978-1986. Zw. 47,5 x 38 u. 124 x 93. Alle sign. u. dat., meist betitelt. 7 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unbekannter Künstler (20. Jh.). Gemauerter Fensterrahmen. Mischtechnik, wohl 1980-er Jahre. 98 x 68 cm. Wohl undeutl. sign. Zus. 12 Bl.

Treiber, Heinz | Bild Nr.1Treiber, Heinz | Bild Nr.2Treiber, Heinz | Bild Nr.3Treiber, Heinz | Bild Nr.4Treiber, Heinz | Bild Nr.5Treiber, Heinz | Bild Nr.6Treiber, Heinz | Bild Nr.7Treiber, Heinz | Bild Nr.8Treiber, Heinz | Bild Nr.9Treiber, Heinz | Bild Nr.10Treiber, Heinz | Bild Nr.11Treiber, Heinz | Bild Nr.12

Treiber, Heinz | Bild Nr.1

Treiber, Heinz | Bild Nr.2

Treiber, Heinz | Bild Nr.3

Treiber, Heinz | Bild Nr.4

Treiber, Heinz | Bild Nr.5

Treiber, Heinz | Bild Nr.6

Treiber, Heinz | Bild Nr.7

Treiber, Heinz | Bild Nr.8

Treiber, Heinz | Bild Nr.9

Treiber, Heinz | Bild Nr.10

Treiber, Heinz | Bild Nr.11

Treiber, Heinz | Bild Nr.12

Estimate:
D 1.200,00 €

Your bid: