Auktion 107:

  Auktion 107

107-4141

Böblingen.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Sammlung von 5 Dokumenten. Deutsche Handschriften auf Papier (4) bzw. Pergament, Böblingen u. Umgebung, 17.-19. Jh. versch. Formate. Lose.

Enthält u.a.: Testamentliche Verordnung, Darmsheim 1766-69. Mit Wachssiegeln. - Pergament-Urkunde betreffend Zehendfreiheit, Böblingen 1744. - Weitere. - Gebrauchsspuren.

Böblingen. | Bild Nr.1Böblingen. | Bild Nr.2

Böblingen. | Bild Nr.1

Böblingen. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: