Auction 133

133-4131

Thoma, Hans

Estimate: R 75,00 €

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Wundervögel IV. Radierung auf leichtem Karton 1911. 20 x 24,5, Blgr. 24,5 x 33,5 cm. Sign., mit dem Monogr. u. Datum in d. Platte.

Beringer, Griffelkunst 105, 1 (von 3). - Leicht stockfl. - Dabei: Ders. Wundervögel. 5 Vögel. Aus der Mappe "Zeitgenössische Kunstblätter von Breitkopf & Härtel". Lichtdruck auf festem Papier 1895. 35 x 40, Blgr. 36,5 x 41,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Druck. Zus. - Ber. Griffelkunst 144. 2 Bl.

Thoma, Hans | Bild Nr.1Thoma, Hans | Bild Nr.2

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.2

Estimate:
R 75,00 €

Your bid: