Auction 142

142-4098

Ribera, Jusepe de

Estimate: 15.000,00 €

(1588 Jatiba - Neapel 1652). Der heilige Hieronymus und der Engel. Radierung auf Bütten mit Wz. Anker im Kreis, um 1621. Plgr. 31,9 x 23,7 cm, Blgr. 32,4 x 24,2 cm. I.d.Pl. monogr. Mit ca. 3 mm Rand um die Plattenkante. Unt. Passep. mont.

Brown 5 I (v. V). Brillianter Druck mit Rändchen in herrvoragender Erhaltung. Provenienz: Verso in brauner Tinte mit dem hs. Sammlerzeichen "P. mariette 1649" (L. 1788) sowie "G. Storck a Milano 1797" (L.2318).

Ribera, Jusepe de | Bild Nr.1Ribera, Jusepe de | Bild Nr.2

Ribera, Jusepe de | Bild Nr.1

Ribera, Jusepe de | Bild Nr.2

Estimate:
15.000,00 €

Your bid: