Auction 142
142-4098 Ribera, Jusepe de
Estimate: 15.000,00 €
(1588 Jatiba - Neapel 1652). Der heilige Hieronymus und der Engel. Radierung auf Bütten mit Wz. Anker im Kreis, um 1621. Plgr. 31,9 x 23,7 cm, Blgr. 32,4 x 24,2 cm. I.d.Pl. monogr. Mit ca. 3 mm Rand um die Plattenkante. Unt. Passep. mont.
Brown 5 I (v. V). Brillianter Druck mit Rändchen in herrvoragender Erhaltung. Provenienz: Verso in brauner Tinte mit dem hs. Sammlerzeichen "P. mariette 1649" (L. 1788) sowie "G. Storck a Milano 1797" (L.2318).

Estimate: 15.000,00 € Your bid: