Auction 142
142-4089 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: 22.000,00 €
(1606 Leiden - Amsterdam 1668). Selbstbildnis mit der flachen Kappe. Radierung auf Bütten, um 1638. Blgr. 8,5 x 6,4 cm. I.d.Pl. sign. Bis an die Plattenkante beschnitten, unten bis an die Darstellung beschnitten. Hinter Glas gerahmt.
NH 210 I (v.III). BB 38-1 I(v.II). Seydlitz 26 I (v.II). Brillianter, klarer Frühdruck. Im ersten Zustand extrem selten. - Ger. fleckig.

Estimate: 22.000,00 € Your bid: