Auction 142

142-4078

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Estimate: 8.000,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Büste eines Mannes mit hoher Kappe, der Vater des Künstlers(?). Radierung und Kaltnadel auf Bütten, 1630. Plgr. 10,4 x 8,5 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Mit Rand um die Plattenkante. Mittels Verso rundum mit Klebestreifen unt. Passep. mont.

Bartsch 321; White-Boon 321; New Hollstein 57 III (von VI). - An den Plattenrändern mit Quetschspuren. Verso Leimspuren. Minim. fl.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.2

Estimate:
8.000,00 €

Your bid: