Auction 142
142-4078 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: 8.000,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Büste eines Mannes mit hoher Kappe, der Vater des Künstlers(?). Radierung und Kaltnadel auf Bütten, 1630. Plgr. 10,4 x 8,5 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Mit Rand um die Plattenkante. Mittels Verso rundum mit Klebestreifen unt. Passep. mont.
Bartsch 321; White-Boon 321; New Hollstein 57 III (von VI). - An den Plattenrändern mit Quetschspuren. Verso Leimspuren. Minim. fl.

Estimate: 8.000,00 € Your bid: