Auction 142
142-4076 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: 8.000,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Jesus als Knabe unter den Schriftgelehrten sitzend. Radierung, 1654. Plgr. 9,3 x 14,4 cm, Blgr. 10,2 x 15,1 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Mit Rand. Auf Trägerkarton aufgezogen. Unt. Passep. mont.
B. 64, White/Boon (Hollstein) 64, Nowell-Usticke 64, New Hollstein 281. - Stellenweise etw. angestaubt.
Estimate: 8.000,00 € Your bid: