Auction 142

142-4076

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Estimate: 8.000,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Jesus als Knabe unter den Schriftgelehrten sitzend. Radierung, 1654. Plgr. 9,3 x 14,4 cm, Blgr. 10,2 x 15,1 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Mit Rand. Auf Trägerkarton aufgezogen. Unt. Passep. mont.

B. 64, White/Boon (Hollstein) 64, Nowell-Usticke 64, New Hollstein 281. - Stellenweise etw. angestaubt.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Estimate:
8.000,00 €

Your bid: