Auction 142
142-4074 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: 6.000,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Der Engel verlässt die Familie des Tobias. Radierung auf bräunlichem Papier, 1641. Blgr. 10,4 x 15,5 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Teilweise mit winzigem Rändchen um den Plattenrand. Unt. Passep.
Bartsch 43; White-Boon 43; New Hollstein 189 VIII (von IX). Ausgezeichneter, gleichmäßiger Abdruck. - Etw. fl. Verso Leimspuren mit Anhaftungen des papiers des ehem. Trägers.

Estimate: 6.000,00 € Your bid: