Auction 142

142-4074

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Estimate: 6.000,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Der Engel verlässt die Familie des Tobias. Radierung auf bräunlichem Papier, 1641. Blgr. 10,4 x 15,5 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Teilweise mit winzigem Rändchen um den Plattenrand. Unt. Passep.

Bartsch 43; White-Boon 43; New Hollstein 189 VIII (von IX). Ausgezeichneter, gleichmäßiger Abdruck. - Etw. fl. Verso Leimspuren mit Anhaftungen des papiers des ehem. Trägers.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.2

Estimate:
6.000,00 €

Your bid: