Auction 122:

  Auction 116

116-407

(Mauvillon,E.de).

Histoire du Prince Eugene de Savoye. 5 Bde. Wien, Briffaut 1790. Mit gest. Portr. u. 12 gefalt. Kupferplänen. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Beschabt u. best., einige Ausrisse).

Vgl. Cioranescu, 18e siecie 44069 (EA. 1740) u. Apponyi 2468 (A. 1755). - Spätere Ausgabe der Biographie. - Mit Schlachten- u. Stadtplänen v. Belgrad, Cassano, Chiari, Cremona, Höchstätt, Lille, Turin, Zenta u.a. - Etw. gebräunt, durchgeh. leicht wellig, Portrait tls. fl. Die Pl. mit kl. Einrissen u. tls. mit Knickfalten.

(Mauvillon,E.de). | Bild Nr.1

(Mauvillon,E.de). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022