Auction 105
105-4065 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641) nach. 7 Bl. Portraits. Radierungen v. P.Pontius, A.Lommeln (2), P.de Jode, C.Galle jun. u. L.Vorsterman (2), 17. Jh. 4°. 2 Bl. mit Rand, 1 Bl. auf Darst. beschn., tls. mit Rändchen um die Plattenkante.
Theodorus Rombouts, bei M. van den Enden. - Tls. aufgeklebt, horiz. mittig Quetschf. - Joannes Malderus. Mont. - Fredericus de Marselaer. Mont. - Antonius Triest Episcopus. - Dominus Engelbertus, Verl.-Adr. gelöscht. - Franciscus de Moncada. Mont. - Hieronymo de Bran. Aufgezogen.