Auction 105
105-4095 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der erste Orientalenkopf. Radierung. Bez." Rembrandt geretuc 1635". 15 x 12,5 cm. Unter Passep. zus. mit e. weiteren Rad. v. Rembrandt. - Seidlitz 286, III. - Neudruck von der Göttinger Originalplatte. - Dabei: 2 weitere Radierungn v. Rembrandt. Spätere Abdrucke. - Zus.a 4 Radierungen unter 2 Passep.