Auktion 115:

  Auktion 93

93-4063

Mittelamerika.

"Guayane, Terre Ferme, Isles Antilles, et N.lle Espagne.". Altkol. Kupferstich (1766) von Louis Brion de la Tour, aus L.C.Desnos "Atlas Général et Élémentaire pour...", um 1786. 23 x 26 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm.

Mit alleg. Rahmung u. aufkasch. Erläuterungstexten (frz.). - Gering fleckig, Mittelfalz etw. gebräunt, leicht angestaubt.

Mittelamerika. | Bild Nr.1

Mittelamerika. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt