Auction 112:

  Auction 93

93-4056

Amerika.

"General Charte von America nach Arrowsmiths Weltkarte". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. J.N.Diewald n. C.Mannert bei Scheider u. Weigel, Nbg. 1825. 52,5 x 59,5 cm. - Etw. knittrig, Ränder etw. stockfl. - Dazu: "Asien". Ebenso v. J.N.Diewald bei Schneider u. Weigel, Nbg. 1823. 49,5 x 60 cm. - W. Ränder etw. lichtrandig u. gering stockfl. Beide verso St.

Amerika. | Bild Nr.1

Amerika. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020