Auction 93
93-4056 Amerika.
"General Charte von America nach Arrowsmiths Weltkarte". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. J.N.Diewald n. C.Mannert bei Scheider u. Weigel, Nbg. 1825. 52,5 x 59,5 cm. - Etw. knittrig, Ränder etw. stockfl. - Dazu: "Asien". Ebenso v. J.N.Diewald bei Schneider u. Weigel, Nbg. 1823. 49,5 x 60 cm. - W. Ränder etw. lichtrandig u. gering stockfl. Beide verso St.