Auktion 142

142-4048

Poeschmann, Rudolf (1878-1954)

Schätzpreis: 1.000,00 €

Sommertag bei Dresden (1924) Öl auf Karton. Unten l. sign. Rücks. dat. Ca. 37,5 x 47,6 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt).

Poeschmann, Rudolf (1878-1954) | Bild Nr.1Poeschmann, Rudolf (1878-1954) | Bild Nr.2

Poeschmann, Rudolf (1878-1954) | Bild Nr.1

Poeschmann, Rudolf (1878-1954) | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.000,00 €