Auktion 110:

  Auktion 84

84-4041

Blumen u. Pflanzen.

16 Bl. kolor. Pflanzenkupferstiche, davon 15 n. Edwards bei Curtis, Ldn. ca. 1800-14. 8°. 11 Bl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Tls. mit beschreib. Textbl. - Dabei: 4 Bl. kolor. Kupferstiche mit Vogeldarst. v. Pass bei Wilkes, ldn. 1799-1807. Gr.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 Bl. gebr. Zus. 20 Bl.

Blumen u. Pflanzen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)