Auktion 108
108-4036 Baumgartner, Thomas
(1892 München - Kreuth 1962). Skifahrer auf einem verschneiten Hang. Aquarell. Gouache auf Postkarte. 1908. Ca. 13 x 9 cm. Unt. re. monogr. Verso beschriftet u. mit "Gruß an Pohl". Mit Briefmarke u. Post-St. "München 17 JAN 08".
Minim. Gebrauchssp. an den Ecken. - Dabei: Ramon. 20. Jh. Baier mit Schirm. Tuschezeichnung auf Postkarte. 1912. Dat. u. bez. "Rottach". Verso beschriftet u. mit Briefmarke u. Post-St. "Muenchen 12 SEP 12". Leicht stockfl.