Auction 105
105-4021 Mülmann, Frida von
(Mitte bis spätes 19. Jh.). Carlsruhe vom Palais der Prinzessin Auguste von Nassau. Getönte Lithographie, 1846. Bez. unter der Darstellung: "Nach der Natur gemalt und erster Versuch auf Stein von Frida von Mülmann". - Leicht stockfl. u. mit Gebrauchssp. an den Rd.