Auction 112:

  Auction 112

112-4016

Bauer, Willi

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1923 Spessart). Fachwerkhaus am Allgäuer Alpsee. Öl auf Lwd. Um 1960. 38,5 x 78,5 cm. Unt. li. sign. Im prunkvollen Goldrahmen. Dabei: Läubin, Hans (1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Fachwerkhaus inmitten idyllischer Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. 1952. 76,5 x 93 cm. Unt. li. sign. u. dat.

Bauer, Willi | Bild Nr.1Bauer, Willi | Bild Nr.2

Bauer, Willi | Bild Nr.1

Bauer, Willi | Bild Nr.2

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: