Auktion 115:

  Auktion 115

115-3975

Schadow, Johan Gottfried

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

(1764 Berlin 1850) nach. "Friedrich der Große zu Pferde". Halbplastisches Eisenrelief, Grau bemalt. 26 x 24, Gesamtgröße: 36 x 33 cm. Unt. re. mit Sign.-Punze. Verso mit St. der "Eisengießerei Buderus" u. Nr. "2077" u. angebrachte Bronzeplakette "Zur Erinnerung Uffz-Korps 1./Pz Btl 134".

Schadow, Johan Gottfried | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: