Auction 77
77-3974 Freiburg im Breisgau.
Blick vom Lorettoberg über die Wiehre mit dem Annakirchlein auf Freiburg. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 11,2 x 19,5 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont. - Stellenw. gebr. u. etw. fleckig.
Dazu: Freiburg im Breisgau. Blick vom Lorettoberg über die Wiehre mit dem Annakirchlein auf die Stadt. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10,5 x 15,7 cm. Dat. u. bez. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont. - Leicht fleckig.