Auktion 108:

  Auktion 108

108-3947

Proschko, Emilie Albertine

Schätzpreis: D 100,00 €

(1846 Linz - ? 1919, tätig in Wien). Abschied am Hafen. Öl auf Leinwand 1910. Ca. 34,5 x 41 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückwand womögl. von d. Künstlerin bez. "Von Albertine gemalt im Juli 1910. Eigentum." Rahmenrückwand u. Keilrahmen m. Etikett bzw. Bez.

Proschko, Emilie Albertine | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €