Auktion 142

142-3937

Menken, Johann Heinrich

Schätzpreis: 500,00 €

(1764 Bremen 1837). Konvolut von 7 Bll. mit Darstellungen von Pferden und Kühen. Jwls. Radierungen auf Bütten. Blgr. von 12,4 x 14,5 cm bis 25 x 33,5 cm. Jew. i.d.Pl. sign., bzw. monogr. - tls. st. fl. Tls. Randeinrisse, Faltspuren. 3 anonyme Aquatinta-Radierungen mit Darstellungen von Pferden und Kühen. Blgr. von 30 x 36 cm bis 55 x 43 cm. Davon 2 Bll. aufkaschiert. - Alters u. Gebrauchsp. Bartsch, Adam von. (1757 Wien 1821). Pferd an einem Baum. Radierung. Blgr. 12,5 x 18,4 cm. I.d.Pl. sign. - Alters- u. Gebrauchssp.

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.1Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.2Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.3Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.4Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.5

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.1

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.2

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.3

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.4

Menken, Johann Heinrich | Bild Nr.5

Schätzpreis:
500,00 €