Auction 105
105-3936 Kahlen, Wolf
(1940 Kahlen). "Inselbilder". Teeflecken u. ein identisch übertragener Photofleck, 1982. Blgr. 38 x 64 cm. Mittig sign., dat. u. betitelt.
Auf Rückwand Kopie eines Briefs des Künstlers, in dem er dieses Unikat erklärt. - Dabei: Engler (20. Jh.). T.Z./F 141. Anthorpomorphe Zeichnung 1965. Blgr. ca. 59,5 x 42,5 cm. Unt. mittig sign., dat. u. betitelt. - Walter Wohlschlegel (1907 Tumringen - Freiburg 1999). Unter dem Bogen der Zeit. Tusche, Blei- u. Farbstift 1972. Ca. 19 x 32 cm. Unter Passep. Auf Rückwand auf Klebezettel hs. betitelt. - Drei Bleistiftzeichnungen. Je 8°. Undeutl. sign. H.J.Pu...(?). - Alle 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).