Auktion 106
106-3933 Atlas de Géographie
(Deckeltitel). 10 dplblgr. Karten in aquarell. Tuschzeichn. u. frz. Handschrift auf leichten Kartons, wohl 19. Jh. 4°. Kartengr. je ca. 30 x 44 cm. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Monogr. "M.G." auf Vdeckel. (Gebrauchssp., etw. verzogen). Bitte Liste anfordern. - Leicht schmutz- u. stockfl.