Auktion 124:

  Auktion 106

106-1668

Spalart,R.v. u. J.Kaiserer.

Geschichte des Ritterwesens im Mittelalter... Wien, Schalbacher 1804. Mit kolor. Kupfertitel u. 60 kolor. Kupfertaf. XVI, 507 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

(= Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Mittelalters, Abt. 2, Tl. III). Lipperheide Ac 17. - Text u. Tafelränder tls. etw. fleckig, Darst. meist sauber.

Spalart,R.v. u. J.Kaiserer. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt