Auction 93
93-3917 Hamburg.
35 Bl. Aquarelle mit Ansichten von Hamburg, vorwiegend "Planten und Blomen". Ca. 1955-62. 4°. Sign. "W.Schönfeldt". Auf Karton mont. u. dort tls. betit. u. dat. - Tls. leicht angestaubt, sonst sehr schöne Aquarelle.