Auction 93
93-1801 Lucka,E.v.
Thule. Eine Sommerfahrt. Wien, Frisch u. Co. (1920). Mit Illustr. u. Buchschmuck v. R.Kracher. 79 S. Olwd. mit illustr. Deckelbild. (Etw. best.).
Erster Vesperdruck. In kleiner numer. Auflage erschienen. Druckvermerk vom Autor signiert. Auf Makaofaserpapier in 3 Farben (schwarz, blau und silber) gedruckt. - Mit Widm. und U. des Verfassers im Druckverm. - Tit. u. le. Bl. tls. braunfl., sonst ordentlich.