Auktion 76
76-3898 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 2. durchges. Aufl., 8 Bde. Stgt., Cotta 1869-1874. 8°. Hprgtbde. d. Zt. (Minim. berieben).
Gutes, nur tls. stockfl. u. minim. gebräuntes Ex. dieses Standardwerks über die mittelalterliche Geschichte der Stadt Rom.