Auktion 76
76-3042 Bornemann,K.R. (Hrsg.).
Der Civilingenieur. Zeitschrift für das Ingenieurwesen. Neue Folge, 4.-9. Jg. in 8 Bdn. Freiberg/Sachsen, Engelhardt 1858-63. 4°. Mit 191 lithogr. Falttaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rckn.-Tit. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Kirchner 10119. Erschien bis 1852 unter dem Titel "Der Ingenieur. Zeitschrift für das gesamte Ingenieurwesen". - Tls. Gebrauchsspuren.