Auktion 76
76-3048 Colin,J.J.
Cours de chimie a l'usage de MM. les eleves de l'ecole militaire de Saint-Cyr. Paris, Thomine 1827. Mit 7 gefalt. Kupdertaf. u. 2 Falttab. 554 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Klebereste in den Gelenken, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. mit Tintenfl. im ob. Eck. N.a.Vortit.