Auktion 81
81-3892 Himmelskarte.
"Planisphaerium Coeleste". Karte in 2 Hemisphären, umgeben von 6 kleineren, ausgem. astronomischen Karten. Wohl altkolor. Kupferstich mit bei P.Schenck, Amsterdam um 1750. 47,5 x 55 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. fleckig, Bug ob. u. unt. eingerissen, ca. 3 cm neben Bug unt. ca. 15 cm langer Einriss. Abbildung siehe auch Tafelseiten