Auktion 124:

  Auktion 81

81-3059

Pulverhorn 18./19.Jhdt.

Fein graviertes Pulverhorn. Jagdhund der in einer Kutsche von einem Hirsch gezogen wird sow. 2 Hirsche bei territorialem Kampf. Horn mit Holzschliesse. Sinnspruch " Auf das ich meinen Feind mit sanfftmuth überkund" Riss an der unteren Naht. Sehr schönes museales Pulverhorn. L: 24 cm.

Pulverhorn 18./19.Jhdt. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt