Auktion 81
81-3047 Lackdosen, Fedoskino.
3 St. Lackdosen mit Alltags- u. Königsdarstellungen auf dem ganzen Deckel, tls. goldgehöht, u.a. aus Fedoskino, Moskau. Unten tls. sign. Nuriswamow u. dat. 1989. 12°. - Tls. Lackabplatzungen an den Rändern. Tls. mit Kraquelee. Bodenunterseiten mit Kratzspuren.