Auktion 55
55-3881 Martin,E.
Die Schreibmaschine und ihre Entwicklungsgeschichte. 2 Bde. St.Gallen, Gauch (Bd. 1) u. Pappenheim, Meyer (1921-23). Mit zahlr. Abb. 383 S.; 1 Bl., S. 385-782, 2 Bl. Läd. Opbde. (Ohne Rckn., Deckeln gelockert, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Durchgeh. gelockert, tls. stockfleckig u. wasserrandig. Gebr. Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Ders. Dass. 11. Tsd. Pappenheim, Meyer (1949). Olwd.