Auktion 55
55-1301 National Gallery, The,
of pictures by the great masters, presented by individuals or purchased by grant of parliament. 2 Bde. London, Jones um 1850. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 1 gest. Frontisp. u. 114 Stahlst.-Taf. mit jwls. 1 Textbl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. etw. fleckig u. leicht best.).
Zeigt Gemälde u.a. von Tizian, Vandyck, Tintoretto, Rubens, Da Vinci u.a. - Etw. stockfl., tls. leicht gebräunt.