Auktion 112:

  Auktion 112

112-3879

Trouville-sur-Mer.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

Der Malakoffturm mit Befestigung bei sehr stürmischer See. Mischtechnik mit Bleistift von Hugo v. Ritgen (1811-1889), 1867. Blgr. 28 x 38 cm. Punktuell auf leichten Karton geklebt u. dort sign., dat. u. bez. "Zur Erinnerung an Trouville". - Ecken etw. leimfl.

Trouville-sur-Mer. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: