Auktion 115:

  Auktion 115

115-3879

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Schätzpreis: D 4.500,00 €  |  Zuschlag: 4.600,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis mit federgeschmücktem Barett. Radierung auf Bütten 1683. Plgr. 13,4 x 10,3 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.

New Ho. 170 III (v. IV). B. 20. W.-B. 39. Ausgezeichn., stellenw. etw. auslassender Abdruck des III. Zustands vor den kräftigen endgültigen Überarbeitungen. - Gebrauchssp., re. 2 Flecken wohl vom Druckvorgang herrührend. Sehr gut erhalten. - Self-portrait with beret. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent print of the III. state. Worn, right with 2 stains. Very good condition.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 4.500,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 4.500,00 €

Verkauft für:
4.600,00 €