Auktion 133
133-3879 Niederländischer Altmeister
Schätzpreis: R 300,00 €
(16.-17. Jh.). De Liefde haev lust in Juechte... Amour saisist les coeurs de la Jeuneße tendre... Drei reich gekleidete Paare in der Natur vor einer Burganlage. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragment um 1600. Blgr. 15,6 bzw. 16,7 x 20,3 cm. Auf Einfassung bzw. unt. innerhalb der Plattenkante beschnitten. - In der Art des Hortus voluptatum v. Crispijn de Passe d.Ä. - Gebrauchssp.
Schätzpreis: R 300,00 € Ihr Gebot: