Auktion 112:

  Auktion 112

112-3877

Straßburg.

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €

Blick auf das Straßburger Münster. Tuschezeichnung auf Karton. Um 1900. 18,5 x 14,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unt. Passep. gekl.

Unt. Rd. mit kl. Fl. - Dabei: Strasbourg. Vue prise du pont Couvert. Stahlstich v. Clerget n. M. Braun. Um 1900. 13 x 19 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Glas gerahmt.

Straßburg. | Bild Nr.1Straßburg. | Bild Nr.2

Straßburg. | Bild Nr.1

Straßburg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 60,00 €

Verkauft für:
40,00 €