Auktion 105
105-3867 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Zwei Frauen mit Körben auf den Köpfen im Wald. Lithographie in Braun. Ca. 32 x 23 cm, Blgr. 50 x 32 cm. Sign. Mit Monogr. im Stein.
Dabei: Ders. Drei Frauen auf einem Waldweg. Lithographie in Braun. Ca. 19,8 x 24,5 cm, Blgr. 32,3 x 50 cm. Sign. - Verso jwls. St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "10" bzw. "13".